Новости

» » » Женщина везла из Польши около $200 тысяч. Задекларировала часть денег

Женщина везла из Польши около $200 тысяч. Задекларировала часть денег

Брестский транспортный прокурор направил в суд Московского района г.Бреста уголовное дело в отношении иностранной гражданки, которой инкриминировано незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза наличных денежных средств в крупном размере.

Согласно материалам дела 47-летняя женщина 25 июля 2023 года следовала на легковом автомобиле из Республики Польша в Республику Беларусь. В РПТО «Варшавский мост» Брестской таможни обвиняемая из имеющихся при ней наличных денежных средств в сумме около 200 тыс. долларов США передала половину из них другому лицу для перемещения через таможенную границу ЕАЭС. Сама же задекларировала только 100 тыс. долларов США. В ходе таможенного контроля установлена принадлежность обвиняемой всей суммы. По результатам изучения уголовного дела в Брестской транспортной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Избранную ранее в отношении иностранной гражданки меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу. На все деньги и имущество обвиняемой наложен арест.

 Служба информации прокуратуры Брестской области


0
 

Это тоже интересно

Когда день не задался...

Когда день не задался...

Бывают дни, когда все идет не так, как надо. Если у вас плохой день, посмотрите на этих людей и поймете, что вам еще крупно повезло! …