Новости

» » » Погранкомитет опроверг информацию о перестрелке на белоруско-украинской границе

Погранкомитет опроверг информацию о перестрелке на белоруско-украинской границе

Вчера вечером в некоторых пабликах появилась информация о перестрелке на белорусско-украинской границе ранним утром 25 февраля со ссылкой на DeepState.

Сообщалось. в частности, что на границе с Беларусью в результате перестрелки погиб боец волынской теробороны, и что перестрелку совершили неизвестные с территории Беларуси в 04.59 25 февраля.

Погранкомитет Беларуси выступил с опровержением данной информации.

-- Ряд источников в сети интернет, в первую очередь деструктивной направленности, распространяет со ссылкой на украинские ресурсы сообщения о якобы имевшей место 25 февраля текущего года перестрелке на участке границы с Украиной.

Тиражируемая экстремистами информация не имеет ничего общего с действительностью. Никаких инцидентов с применением оружия не было, пограничные наряды огонь не открывали. Подразделения органов пограничной службы несут службу в местах постоянной дислокации.

Государственный пограничный комитет обращает внимание на необходимость пользоваться официальными, проверенными и достоверными источниками информации, не поддаваться на провокации и вбросам, -- сообщил Погранкомитет на своей странице в телеграм.

Фото иллюстративное


+1
 

Это тоже интересно

Победителю «Битвы экстрасенсов» дали 3 года за мошенничество

Победителю «Битвы экстрасенсов» дали 3 года за мошенничество

Как выяснилось, 43-летний телеколдун Максим Левин умеет отлично проворачивать аферы без помощи высших сил. …