Новости

» » » В Дзержинской больнице умер годовалый ребенок

В Дзержинской больнице умер годовалый ребенок

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти годовалого ребенка в Дзержинской ЦРБ, сообщает СК в своем телеграм.

По данным следствия, утром 4 августа 33-летняя женщина обратилась в Дзержинскую больницу в связи с болезнью годовалого сына, которому ранее в поликлинике был выставлен диагноз «острый бронхит». Находясь в учреждении здравоохранения, около 12.30 часов ребенку стало плохо и произошла остановка дыхания. Несмотря на  проведение активных и длительных реанимационных мероприятий мальчика спасти не удалось.

По данному факту следователями проводится тщательная проверка, ход которой находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета. 

Следователями в настоящее время опрошен медицинский персонал и инициирована проверка вышеуказанных учреждений здравоохранения. Назначается весь необходимый спектр экспертных исследований.

Детальнейшим образом устанавливаются все обстоятельства трагедии. Изъяты и исследуются объекты, имеющие значение для следствия, в том числе, меддокументация и нормативно-правовые акты учреждений здравоохранения. Следователи скрупулёзно работают по установлению причин и условий случившейся трагедии. Особое внимание будет уделено принципиальной правовой оценке правильности диагностики, последующего назначенного лечения и выполнения медицинским персоналом своих обязанностей.


+21
 

Это тоже интересно

В Бресте прошла акция «Служым Закону, Народу, Айчыне!»

В Бресте прошла акция «Служым Закону, Народу, Айчыне!»

УВД Брестского облисполкома приняло решение поощрить первых трех обратившихся в райотделы с заявлением о поступлении в милицейские учебные заведения.  …