Новости

» » » Учитель – друг и товарищ

Учитель – друг и товарищ

Есть люди, которые приходят в нашу жизнь не просто так. Мы и сами того не замечаем, как в трудные моменты они всегда находятся рядом.
В школе таким человеком для меня всегда был мой классный руководитель, мой любимый учитель. Зовут её Ирина Владимировна. По специальности учитель географии и биологии. Познакомились мы в 5 классе, но по секрету скажу, что  наблюдала она за нами ещё тогда, когда мы были совсем маленькими первоклашками.
Для меня Ирина Владимировна как вторая мама,  потому что помимо основных уроков у нас всегда найдутся темы для обсуждений. В любой непонятной мне ситуации учительница всегда ответит на вопросы и поможет добрым советом. Ни осуждений, ни докучных нравоучений я никогда не слышала в свою сторону, поэтому и доверяю этому человеку. Мне нравится быть на уроках моей любимой учительницы даже тогда, когда темы скучные и сложные, потому что она всегда разговаривает с нами, как со взрослыми, давая право на существование своего собственного мнения, а не использует метод навязывания мнения других. При общении учитель уделяет внимание каждому своему ученику, откуда возникают размышления и споры с полным погружением в любую тему.
Ирина Владимировна - прекрасная и добрая женщина. У нее чудесное чувство юмора и объективная оценка знаний учеников. Конечно, не всегда всё так хорошо, как могло бы быть. Случались и не очень приятные истории в нашей жизни, но они, я думаю, давно забыты, ведь Ирина Владимировна всегда идёт нам на встречу, быстро решая все конфликты.
Труд учителя не сравним ни с чьим трудом в этом мире, потому что вырастить поистине настоящего человека - задача не из лёгких, и большим талантом является передача своего опыта, а значит и частички себя другому человеку. Мой любимый учитель-обладатель этого таланта, потому что все вещи, которые говорились этим человеком, навсегда останутся маленьким
спутником в моей жизни.
Пройдёт много лет, я выберу свою дорогу в жизни, уеду далеко-далеко… Но обязательно вернусь в свои родные места, зайду в школу, в свой класс и вспомню те самые уроки с моим учителем, благодаря которым я научилась быть человеком.
Я просто уверена, что часть наших побед и наград зависят от людей, которых мы называем учителями. Поэтому просто хочется сказать им всем большое спасибо. Спасибо за их труд и доброту к каждому из нас.
Ксения Борисюк, ученица 11 класса СШ № 6, г. Брест

+9
 

Это тоже интересно

7 лет получил пьяный бесправник за смертельное ДТП на М-10

7 лет получил пьяный бесправник за смертельное ДТП на М-10

39-летний бесправник на Peugeot 407 ехал по трассе М10 в направлении Кобрина. На 333-м километре при подъеме на мост он не выбрал безопасную скорость движения — летел под 200 км/ч — и врезался в попутный Peugeot 607. В аварии погибла 63-летняя женщина, которая ехала на переднем пассажирском сиденье Peugeot 407. …