Новости

» » » В доме известного британского хирурга нашли тысячи человеческих костей

В доме известного британского хирурга нашли тысячи человеческих костей

Свое увлечение хирург объяснил тем, что собирался на пенсии изучать кости, чтобы сохранить ясность ума.

Знаменитый британский хирург Дерек Макминн, который лечил политиков, спортсменов и знаменитостей, тайно коллекционировал человеческие кости. Об этом в среду, 30 сентября.

Сообщается, что врач собирал свою коллекцию с начала 1990-х, не спрашивая разрешения у пациентов, кости которых он заимствовал при протезировании тазобедренных суставов. При этом сотрудники бирмингемской больницы, где работал врач, знали о его необычном хобби и всячески способствовали его увлечению. Некоторые из них помогали сохранять удаленные кости, помещая их в специальные сосуды, которые затем забирали помощники врача.

В 2019 году Макминн признался в хранении костей руководству больницы. Сотрудник медучреждения рассказал СМИ, что история тогда не получила огласки, так как Макминн был "гусем, несущим золотые яйца, и приносил огромный доход".

Полиция начала расследование в отношении врача. Поскольку у него не было официальной лицензии на хранение органов тела, его подозревают в нарушении британского закона о человеческих тканях.


0
 

Это тоже интересно

Протестующие штурмом захватили здание мэрии в Алма-Ате

Протестующие штурмом захватили здание мэрии в Алма-Ате

Токаев пошел на требования людей и снизил цены на газ до 50 тенге за литр. Он запретил поднимать стоимость коммунальных услуг и топлива на 180 дней. …