Новости

» » » В Гродно шестилетний ребенок проглотил силиконового зайца

В Гродно шестилетний ребенок проглотил силиконового зайца

Девочка с силиконовой игрушкой в кишечнике поступила в Гродненскую областную детскую клиническую больницу.
"Согласно результатам исследования, игрушка покинула желудок ребенка и сейчас находится в кишечнике. После обследования девочку отпустили домой, с ней все хорошо. Через какое-то время игрушка выйдет естественным путем", — цитирует издание "Гродненская правда" главврача больницы Александра Козича.
В клинике также пояснили, что ребенка привезла мать. Женщина рассказала медикам, что дочь случайно проглотила маленький предмет размером до трех сантиметров — игрушечного силиконового зайца.
По словам главврача, особенно опасны для организма батарейки, магниты, различные металлические предметы. Если проглотить что-нибудь из этого, то итогом может быть даже некроз тканей.
Ранее в этом году в упомянутой больнице медики достали из желудка годовалой девочки десятикопеечную монету. Как выяснилось, монету она проглотила примерно за месяц до этого. Из-за этого ребенок довольно долго не мог принимать твердую пищу и кашлял.
Еще раньше в Гродненскую областную детскую больницу доставили девочку, у которой в желудке нашли кольцо с бриллиантом.

0
 

Это тоже интересно

Премьера! «Волшебство под Новый год» случилось в Бресте

Премьера! «Волшебство под Новый год» случилось в Бресте

Всегда есть такие скучные люди, которые терпеть не могут Новый год. А среди них водятся ещё и те, кто сам не отмечает этот весёлый праздник и другим не даёт. Именно такая противная ведьма Мурзина из гнилого болота и усыпила Деда Мороза и Снегурочку, чтобы те не попали в Брест и не устроили девчонкам и мальчишкам, а также их родителям замечательный …