Новости

» » » Лучшие милицейские семьи страны чествовали в Барановичах

Лучшие милицейские семьи страны чествовали в Барановичах

В Барановичах 20 октября чествовали финалистов республиканской акции МВД "Семья! Служим вместе!", передает БЕЛТА.

Ставшая уже доброй традицией акция проводится ежегодно среди семей, в которых супруги служат в системе органов внутренних дел или внутренних войск МВД. Главными героями нынешнего праздника стали 14 семей из всех регионов страны. Старшины и прапорщики, лейтенанты и полковники, сотрудники уголовного розыска и Департамента охраны, патрульно-постовой службы и наркоконтроля - в этот день они были не столько милиционерами, сколько папами и мамами, счастливыми родителями, которые гордятся своими детьми. Неслучайно и финальный этап акции приурочен к Неделе родительской любви.

Приветствуя гостей и участников финального этапа акции, заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк сравнил собравшихся в зале городского Дома культуры с одной большой семьей.

"Акция направлена на сохранение истинных христианских традиций и духовно-нравственных ценностей, сплочение служебных коллективов и укрепление семейных отношений. Все мы прекрасно понимаем ценность семейного очага, важность заботы со стороны родных и самых близких нам людей. Семья необходима каждому человеку, особенно после трудных милицейских будней, поэтому Министерство внутренних дел уделяет этому огромное внимание. Мы делаем все, чтобы наше ведомство, наши семьи, дети, родители были всегда вместе, едины, крепки. А будет порядок в семьях - будет порядок и в стране", - сказал замминистра.

Дмитрий Корзюк поблагодарил всех сотрудников за службу и вклад в работу по укреплению милицейского коллектива, вручил финалистам акции дипломы и памятные подарки. О традициях, успехах и достижениях каждой семьи присутствующие узнали из видеороликов, подготовленных специально к конкурсу. Как правило, все они - приверженцы здорового и активного образа жизни, у многих - трое и больше детей, для которых родители стараются быть примером.

Семья Милюковых представляет на милицейском конкурсе Брестскую область. Наталия - начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома, Владимир - замкомандира батальона ДПС ГАИ. Пара воспитывает двух 15-летних сыновей и семилетнюю дочь. "Этот конкурс действительно сплачивает семьи. Мы приехали вчера в Барановичи. У нас была большая экскурсионная программа: парк животных, музей паровозов. Сегодня - мероприятия патриотического характера: посещение храма, возложение цветов к памятнику Освобождения. Мы за эти два дня стали еще ближе, пообщались, провели время вместе. Поэтому хочется поблагодарить наше руководство за такую возможность", - сказала Наталия Милюкова.

"Мне кажется, это проще, когда оба родителя - сотрудники органов внутренних дел. Мы друг друга понимаем, поддерживаем. Дома о работе очень мало разговоров, если честно. Больше стараемся уделять время друг другу и общаться на обычные житейские темы", - дополнил ее супруг.

Второй год в рамках акции чествуют также родителей сотрудников, показавших высокие результаты в служебной и служебно-боевой деятельности. За достойное воспитание детей, связавших свою жизнь со службой в органах внутренних дел и внутренних войск, им вручили благодарности от министра внутренних дел. Среди награжденных была и семья Николая Вячеславовича и Галины Васильевны Радоман.

 "Наш сын является примером служения, имеет уже и государственные награды. Видимо, нас делегировали на это мероприятие как семью одного из лучших офицеров Академии МВД. Когда уважают и ценят заслуги твоих детей, а уже через них тебя, - это вдвойне приятно. Не скрою, нас как родителей одолевают радость и гордость", - признался председатель правления СПК "Агрокомбинат Снов", член Совета Республики Николай Радоман.

Свою порцию славы получили и родители детей - участников конкурса детского рисунка на тему "Семья! Служим вместе!", которые также были удостоены благодарностей и подарков. Праздник завершился концертом с участием арт-группы "Беларусы", артистов Гюнешь и Руслана Березовского, солистов духового оркестра ГУВД Мингорисполкома, музыкальных коллективов Барановичей. В финале в исполнении вокального коллектива УВД Брестского облисполкома "Крепость" прозвучала премьера песни "Гимн семье".

 

 


-1
 

Это тоже интересно

Создана открытая онлайн-база захоронений в Беларуси, Украине и России

Создана открытая онлайн-база захоронений в Беларуси, Украине и России

Добавлять данные о захоронениях в базу могут все пользователи. У Константина большие планы: вскоре на сайте добавятся некрологи, чтобы в памяти потомков остались не только даты рождения и смерти конкретных людей, но и истории их жизни.  …