Новости

» » » МИД сообщил о гибели в Израиле трех белорусских граждан и трех выходцев из Беларуси

МИД сообщил о гибели в Израиле трех белорусских граждан и трех выходцев из Беларуси

 По состоянию на настоящий момент посольство Беларуси в Израиле обладает точной информацией о трех погибших гражданах и трех выходцах из Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

"Посольство не прекращало активную работу, дипломаты прекрасно понимают, что это - человеческие судьбы, поэтому делают все, что в их силах", - отметили в МИД. Информация в постоянном режиме фиксируется и обновляется, поддерживается постоянный контакт с соотечественниками.

"К счастью, последние дни проходят без трагических известий. Так что по состоянию на настоящий момент у нас есть точная информация о трех наших погибших гражданах и трех выходцах из Беларуси. К большому сожалению, в этом числе и гражданка Беларуси, о госпитализации которой после обстрела г.Ашкелон ранее сообщали СМИ. В настоящее время осуществляется доставка ее тела в Беларусь к месту захоронения", - проинформировали в МИД. Дипломаты выразили глубокие соболезнования всем погибшим и пострадавшим.

Посольства Беларуси в Израиле и Египте находятся в постоянном контакте со своими российскими коллегами. Многие белорусы вылетели из Израиля регулярными российскими авиарейсами.

"По ситуации в секторе Газа, где нет нашего присутствия "на земле", мы во многом опираемся на поддержку российских консульских служб в части практической реализации эвакуации группы наших граждан. К слову, работа в этом направлении продолжается, однако ситуация остается сложной из-за трудностей с пересечением границы", - проинформировали в МИД.

Белорусские дипломаты также поддерживают контакты и консультируются с другими коллегами по СНГ, оказывают друг другу взаимную помощь.


-3
 

Это тоже интересно

Домашний медведь растерзал хозяина

Домашний медведь растерзал хозяина

Метровый самец гималайского медведя жил в клетке, которая стояла на территории дома японца. …