Новости

» » » В Британии кошка установила рекорд Гиннесса по самому громкому мурлыканью

В Британии кошка установила рекорд Гиннесса по самому громкому мурлыканью

Кошка в Великобритании попала в Книгу рекордов Гиннесса за самое громкое мурлыканье среди ныне живущих домашних кошек, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Книги.
"Четырнадцатилетняя домашняя короткошерстная кошка Белла из (города) Хантингдон, графство Кембриджшир в Великобритании, знает способ, чтобы ее услышали. С мурлыканьем громкостью в 54,59 децибела она установила шумный рекорд по самому громкому мурлыканью среди домашних кошек (живущих)", — говорится в сообщении.
Отмечается, что такую громкость можно сравнить со звуком кипящего чайника, этот показатель также близок к громкости стиральной машинки.
Абсолютный рекорд по громкости мурлыканья, установленный в 2011 и 2015 годах, принадлежит двум другим кошкам из Британии. Громкость их мурлыканья составляет 67,8 децибела, отмечается в сообщении.

0
 

Это тоже интересно

Бутылкой по голове - мужчину ограбили прямо на улице

Бутылкой по голове - мужчину ограбили прямо на улице

Поздно ночью он шел домой по улице Фроленкова и почувствовал сзади удар по голове стеклянной бутылкой. Затем преступник расстегнул рюкзак и начал доставать вещи. М. попытался сопротивляться, и злоумышленник смог прихватить с собой только кошелек, в котором находились деньги: 1 000 белорусских рублей и 112 долларов США. …