Новости

» » » Зеленский отменил свой визит в Беларусь

Зеленский отменил свой визит в Беларусь

Украина попросила перенести на год Форум регионов двух стран и визит главы государства, который должен был состояться в рамках мероприятия.

Украина отменила запланированный на октябрь визит президента Владимира Зеленского в Беларусь и свое участие в Форуме регионов обеих стран, который должен был пройти в Гродно. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщил посол Беларуси в Украине Игорь Сокол.

По его словам, в июле от имени белорусского правительства были отправлены приглашения на Форум всем руководителям украинских регионов. И по состоянию на август участвовать согласились около половины областей Украины.

В рамках этого Форума прорабатывался официальный визит Зеленского.

"Буквально на днях украинская сторона обратилась к нам с инициативой перенести Форум на 2021 год. Фактически перечеркнута совместная подготовительная работа… Раз руководство Украины поставило отношения "на паузу", значит, продолжим общаться с областями, городами, сельскими советами, бизнесом", - добавил Сокол.

Он отметил, что из-за такого решения Украины пострадают в первую очередь экономики двух стран, межрегиональные связи и между простыми людьми.

Напомним, накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не признает Лукашенко легитимным президентом.


+1
 

Это тоже интересно

На границе задержали автохимию на сумму свыше 334 тысяч рублей

На границе задержали автохимию на сумму свыше 334 тысяч рублей

При таможенном досмотре обнаружено более 26 тысяч единиц полироли и средств для обработки электрических контактов автомобиля, которые не были заявлены в документах. …