Новости

» » » Брестчанка хранила деньги на работе - ее обворовал коллега

Брестчанка хранила деньги на работе - ее обворовал коллега

За крупную кражу сбережений у коллеги задержан брестчанин, сообщает МВД в своем телеграм.

В милицию с заявлением о краже крупной суммы обратилась 62-летняя преподаватель одного из средне-специальных учреждений образования Бреста. Ущерб составил 5,6 тысячи долларов.

Женщина пояснила, что сбережения хранила в кабинете на работе, так как однажды стала жертвой кражи из квартиры. Несколько лет деньги не проверяла, а пропажу обнаружила, когда решила их пересчитать.

Оперативники установили, что к краже может быть причастен 26-летний коллега женщины. Молодой человек признался милиционерам, что когда в кабинете никого не было, хотел похитить у коллеги несколько рублей на личные нужды. Но когда обнаружил крупную сумму в валюте, не смог устоять. Он купил сувенирные купюры и заменил ими настоящие. Ворованные деньги потратил на покупку автомобиля.

Следователями возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную в крупном размере. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.


-1
 

Это тоже интересно

Петербуржец умер в аптеке при покупке лекарств от коронавируса

Петербуржец умер в аптеке при покупке лекарств от коронавируса

Горожанин стал задыхаться, сел сначала на корточки, а затем упал на пол. Ему вызвали скорую, но медики оказались бессильны. …