Новости

» » » С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

Православных христиан с наступившим 2024 годом и Рождеством Христовым!

Каждый год в канун Нового года и Рождества мы находимся в предвкушении чудес. Конечно, первое чудо – это милость Всевышнего к нам, но разве мы сами не волшебники и волшебницы, разве нам не даны таланты творить чудеса? И разве мы ежедневно не купаемся в океане чудес?

Просыпаясь каждое утро, разве мы не обладаем чудом видеть этот совершенный мир, где все так дивно и чудно устроено задолго до нас, до того, как наш земной шарик превратился в техногенный лабиринт? Разве не чудо то, что мы ступаем по земле, дышим, не задумываясь, какую работу совершают наши легкие?  Разве мы считаем, сколько ударов к сегодняшнему дню совершило наше сердце? Чудеса стали для нас привычными и банальными. А ведь как много тех, кто бы многое отдал за то, чтобы хоть раз увидеть отражение солнца на водной глади или произнести, казалось бы, такое простое слово «МАМА».

Быть благодарным – разве это не чудо? Благодарным за каждый утренний рассвет и вечерний закат, за морозное свежее искрящееся зимнее утро и мокрую с проседью осень, за спелую сочную землянику и ласковый ветерок звенящего и плескающего лета, за дарящую надежду весну с первыми проталинками и нежными подснежниками. 

Благодарить за все, за «боль и за радость», за свет и тень, за взлеты и падения, за печали и радости, за успехи и разочарования, благодарить за наших родителей, жен, мужей, любимых, детей, родных, близких, друзей. Особенно благодарить за наших врагов и тех, с кем особенно трудно, ведь благодаря им мы преодолеваем свои внутренние немощи, очищаемся, становимся сильнее разумом, мудрее и теплее сердцем.  Желаем всем этого великого чуда – умения быть благодарным и благодарить!


В океане мирских соблазнов ежедневно мы трудимся над своими страстями и, преодолевая то или иное препятствие, мы переходим из класса в класс своего собственного духовного роста.

Разве это не чудо – побеждать свои страхи, гордыню, зависть, раздражительность, гнев, скупость и многие другие «палки в колесах», которые катятся по дороге в направлении добра, света, мира и гармонии.
В мире гаджетов, который заполнил многие умы и сердца, так сложно оставаться живыми, эмоциональными, «теплыми», способными чувствовать и выражать чувства, радушными и быть способным на теплообмен!  Именно поэтому мы желаем нам в наступившем году жить с теплотой в сердце, в глазах, ладонях, мыслях и сердцах.  Давайте любить, принимать и дарить любовь.

Мы не знаем, каким будет этот год, но мы точно знаем, что с каждым НОВЫМ годом мы взрослеем и добавляем пусть небольшой, но такой ценный бисер для нашего духовного ожерелья!  Давайте из теории переходить к практике и чаще заглядывать в свои духовные шкатулки с украшениями. Будем, как писал Антуан де Сент –Экзюпери, «учиться искусству маленьких шагов»!

Желаем всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…

От них вы избавляйтесь незаметно…

Простить и отпустить нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете

Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит.
Начните  жизнь свою благодарить…
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…
Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,

за то , что у компьютера сидите…
за то, что вы кому- нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми?
Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений, без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений, увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить,

но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить

и лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…

того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света учитесь жизнь свою благодарить…

BrestNote поздравляет вас с Рождеством Христовым!


+3
 

Это тоже интересно

В Бресте продолжается реконструкция очистных сооружений

В Бресте продолжается реконструкция очистных сооружений

На данный момент построен пятый аэротенк, реконструированы два вторичных отстойника, в которых идет монтаж технологического оборудования. Приобрело свои очертания здание механической очистки. В нем расположатся решетки и песколовки. …