Новости

» » » Чеки «Жилье» проиндексировали в Брестской области

Чеки «Жилье» проиндексировали в Брестской области

В Брестской области проиндексированы именные приватизационные чеки "Жилье". Решение Брестского облисполкома от 30 января 2024 года №74 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Согласно документу, индекс роста стоимости строительства жилья по сравнению с его ценой на 31 декабря 1991 года для индексации именных приватизационных чеков "Жилье" установлен в размере 35,8453.
Речь идет об использовании чеков гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства. В этот перечень также включены реконструкция одноквартирных, блокированных жилых домов, долевое участие в жилищном строительстве. Чеки можно использовать для приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.
Решение Брестского облисполкома вступает в силу после официального опубликования.


0
 

Это тоже интересно

Хотите приготовить сочную курицу? Используйте киви

Хотите приготовить сочную курицу? Используйте киви

Многие люди успели опробовать фруктовый совет и оценили его по достоинству. …