Новости

» » В Смолевичах мужчина совершил акт самосожжения перед зданием РОВД

В Смолевичах мужчина совершил акт самосожжения перед зданием РОВД

На различных Telegram-каналах страны появилась информация о том, что в Смолевичах прямо у входа в здание местной милиции мужчина совершил самосожжение.

Есть сообщения, будто он сделал это в знак протеста против действий силовиков. Позже появилось видео жесткого содержания. В УВД Минской области сказали, что комментарий по поводу случившегося придет от МВД.

Все произошло прямо на крыльце отделения местной милиции по улице Социалистической. Мужчина облил себя бензином и поджег. Видео показывает, как горящий человек рухнул на землю. Свидетели, в том числе снимающая процесс женщина, реагировали на происходящее криками и призывами помочь.

— Мужчина находится в учреждении здравоохранения в крайне тяжелом состоянии, — сообщила официальный представитель Министерства здравоохранения Юлия Ванина.

Поступила информация от милиции:

— Примерно в полдень 36-летний местный житель возле Смолевичского РОВД вылил на себя из канистры бензин и поджег. Увидев это, из здания райотдела выбежал сотрудник и потушил огонь. 

Сейчас мужчина с ожогами находится в Смолевичской ЦРБ.

— Известно, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков, также высказывался о попытках суицида, — говорят в милиции. — Несколько дней назад мужчина звонил в милицию с сообщением, что он на кладбище сводит счёты с жизнью. Правоохранители выехали туда и предотвратили его действия.

Сейчас около крыльца здания местной милиции работает следственно-оперативная группа.


0
 

Это тоже интересно

Сегодня православные чтят Икону Божией Матери «Казанская»

Сегодня православные чтят Икону Божией Матери «Казанская»

Икона была обретена 21 июля 1579 года. Этот образ является самым почитаемым в Русской церкви. Откопали его после пожара на пепелище Казанского кремля. Икону сразу прозвали чудотворной, и местные жители говорили: «Матушка Казанская!» …