Новости

» » » В Бресте около 200 десантников-срочников уволили в запас

В Бресте около 200 десантников-срочников уволили в запас

В 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде 23 октября в торжественной обстановке состоялся ритуал увольнения в запас около 200 военнослужащих, передает БЕЛТА.

"Сегодня мы проводим ритуал прощания с военнослужащими, выслужившими установленные сроки. Каждый из вас является полноправным воином-десантником, который прошел всю систему подготовки и готов стать на защиту своих родных и близких, Отечества", - сказал командир 38-й бригады Дмитрий Коршунов, обращаясь к военнослужащими. Он пожелал молодым людям побыстрее адаптироваться после службы к обычной жизни, устроиться на работу.

За время, проведенное на службе, парни овладели военной специальностью, заметно повзрослели и стали более мужественными. Многие из них дня своего увольнения в запас ждали с большим нетерпением. Когда же настал час расставаться с сослуживцами, к радости добавилось немного грусти.

"Эмоции переполняют. Не сказал бы, что служба была слишком тяжелая, прошла хорошо. Многому здесь научился. Благодарен командирам, которые воспитывали нас и помогали. На самом деле даже грустно уходить. Возможно, в будущем свяжу свою жизнь с армией, но сейчас планы связываю с другой стезей", - признался Кирилл Малец.

С его мнением солидарен сослуживец Игорь Дмитрук.

"Служба наша нелегкая. Конечно, грустно расставаться с товарищами, с которыми прошел очень много всего: мероприятия боевой подготовки, повседневную жизнь. Думаю, в дальнейшем продолжим общаться. Кто-то останется здесь служить по контракту, другие пойдут работать по гражданским специальностям, но десантное братство сохранится в нашей жизни навсегда", - подчеркнул молодой человек.

Парни, которые сегодня уходят с военной службы в запас, проявили себя настоящими защитниками Отечества. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что на различных учениях и полевых выходах некоторые военнослужащие провели в целом более полугода. В частности, они выполняли задачи по усилению государственной границы, участвовали в совместном учении ОДКБ "Боевое братство-2023".

Уже 24 октября в 38-й бригаде встретят первую партию новобранцев.

"Первая партия нового пополнения будет из Брестской области. В течение трех дней вся бригада будет укомплектована новобранцами. На первых порах они освоят курс начальной военной и общевойсковой подготовки", - отметили в 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде. Среди новобранцев-десантников будут парни практически со всех регионов Беларуси.


0
 

Это тоже интересно

Александр Розенбаум приедет в Брест

Александр Розенбаум приедет в Брест

Сильный баритон, мужественная внешность, неизменная гитара в руках – этому артисту не нужно больше ничего, чтобы собирать полные залы в любом городе России и даже других стран. Заслуженный и по-настоящему народный артист России Александр Розенбаум вскоре выступит со своими нестареющими и всеми любимыми песнями перед жителями Бреста. …