Новости

» » » "Запах нового автомобиля" хотят запретить

"Запах нового автомобиля" хотят запретить

"Запах нового автомобиля", выпущенный в Великобритании, планируют запретить. Причина кроется в опасном влиянии ингредиентов парфюма на здоровье человека.
Напомним, что британская фирма Autotrader разработала аромат, в котором сочетаются "нотки тонкой кожи и твердого воска". Его создатели считают, что именно так пахнет в салоне нового автомобиля. Стоимость 50-миллилитрового флакона равна £175 .
Теперь же, спустя время, обнаружено, что продукт причиняет вред здоровью человека. Характерный запах парфюма составляют восемь летучих органических соединений. Запрет введут из-за ужесточающихся во всем мире норм содержания в покрытиях и материалах летучих органических соединений, передает Autocar.
Коктейль ароматов, которые составляют ацетальдегид, акролеин, бензол, этилбензол, формальдегид, стирол, толуол и ксилол, может спровоцировать у многих людей головокружение, одышку, раздражение глаз,  усталость и тошноту. Более того, ингредиенты не исчезают просто так, а, в зависимости от воздействия солнечного света, испаряются и снова поглощаются.
Решение принято после того, как свыше половины из 800 владельцев новых машин заявили, что чувствовали недомогание в салоне нового автомобиля. Опрос проводило Министерство транспорта Южной Кореи. Европейская экономическая комиссия планирует выпустить соответствующий закон.

0
 

Это тоже интересно

10 продуктов, которые нельзя есть на завтрак, а мы едим

10 продуктов, которые нельзя есть на завтрак, а мы едим

Лучше всего варить утреннюю кашу из полноценной крупы на молоке или воде. Для улучшения вкуса можно добавить небольшое количество меда, свежие или быстрозамороженные фрукты и ягоды, орехи, семечки, сухофрукты и такие специи, как имбирь, ванилин или корица. …