Новости

» » » В Германии белорус хотел вынести из магазина рюкзак продуктов

В Германии белорус хотел вынести из магазина рюкзак продуктов

В немецком городе Плеттенберг двое мужчин пытались вынести из супермаркета без оплаты полный рюкзак с продуктами. Об этом сообщает местная полиция.

Инцидент произошел в понедельник 3 июля около 17.15 в магазине на Цигель-штрассе. По камерам наблюдения персонал заметил, как неизвестные складывали товары в рюкзак, полагая, что делают это незаметно. Затем они собирались выйти из торгового объекта.

Сотрудник магазина перехватил правонарушителей и крепко держал. Но им удалось вырваться, оставив рюкзак, и убежать. Тем не менее, за одним из мужчин проследили и проинформировали стражей порядка о маршруте его движения.

Патруль смог задержать убегавшего. Тот не говорил по-немецки и не имел при себе удостоверения личности. Позднее выяснилось, что это – 27-летний белорус, объявленный в розыск с целью установления местонахождения.

Стоимость похищенного в супермаркете товара составила более 500 евро. Прокуратура распорядилась об аресте, чтобы начать ускоренное судебное разбирательство.


+1
 

Это тоже интересно

В Лунинце лженалоговики украли у пенсионеров 2 тысячи

В Лунинце лженалоговики украли у пенсионеров 2 тысячи

Как оказалось, «гастролировать» в Лунинец они приехали из Гомельской области — Калинковичей и Жлобинского района. В наручниках их доставили в райотдел милиции. …