Новости

» » » Лукашенко - прокурорам: иногда не до законов, надо принять жесткие меры

Лукашенко - прокурорам: иногда не до законов, надо принять жесткие меры

Как сообщает телеграм-канал "Пул первого", Александр Лукашенко сегодня при представлении Андрея Шведа в должности генерального прокурора Беларуси высказался по поводу ситуации в стране и дал напутствие прокурорам.

-- Слушайте, если вы думаете, что я эту власть посиневшими руками держу ради себя -- вы меня очень разочаруете. Россиянам, которые не очень в теме нашего государства, я уже сказал: рано или поздно эту власть возьмут другие, но возьмут по закону, не под давлением улицы. Вы образованные люди и вы думаете. Я не призываю вас спасти государство в нарушение закона, хотя когда осуществляется практически наглая интервенция, как я ее называю, извне, и она подогревается изнутри и руководится извне. Вы знаете, там иногда не до законов. Надо принять жесткие меры, чтобы остановить всякую дрянь, которая на это претендует, -- сказал он.

Лукашенко поставил задачу -- вернуть страну к безопасному периоду уже в этом году.

«Несмотря на осложнение ситуации с соблюдением законодательства в стране, давайте будем честны. Может, я ошибаюсь, я лично не вижу той активности прокуратуры, которая бы соответствовала нынешнему периоду. Активность должна быть направлена, я это всегда требовал и буду требовать, на сохранение страны, независимости и ее безопасности. Страна должна вернуться уже в этом году к тому безопасному периоду, который был совсем недавно и который характерен для нашей страны. Это просто имидж Беларуси», — призвал Александр Лукашенко.

Также он высказался по поводу тех, кто оставляет органы.
«Сделаю я это с вами или без вас — вам решать. Но наклонить меня не получится. Хотите встать рядом и спасти страну — вставайте. Не хотите — не предавайте. Вы люди в погонах. Не надо поститься и хайповать. Уйдите в сторону и не мешайте», — заявил Лукашенко.

Фото БЕЛТА


0
 

Это тоже интересно

Убийство 16-летней девушки - тело нашли в заброшенном доме

Убийство 16-летней девушки - тело нашли в заброшенном доме

Вечером 11 марта тело девушки было обнаружено в заброшенном доме в деревне Хильковичи Круглянского района. На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа.  Следователями с участием экспертов проведен осмотр места происшествия, зафиксированы следы, а также изъяты предметы, изучение которых позволило установить личность подозреваемого. …