Новости

» » » В России женщина вышла замуж за приемного сына ради спасения от мобилизации

В России женщина вышла замуж за приемного сына ради спасения от мобилизации

53-летняя преподавательница вокала из детского дома вышла замуж за приемного сына, чтобы его защитить. Об этом она рассказала Е1.RU.

Айсылу Чижевская-Мингалим старше своего мужа Даниила на 30 лет. Они познакомились, когда женщина работала учительницей музыки в одном из детских домов Казани. Она учила мальчика петь до 14 лет, а затем усыновила его. Чижевская-Мингалим воспитывала Даниила восемь лет, за это время мальчик участвовал в певческих конкурсах и даже попал в финал проекта «Ты супер!», где спел вместе с Киркоровым.

Кроме Даниила, Чижевская-Мингалим в разное время стала матерью еще пятерых приемных детей и родила дочь во втором браке. С началом специальной военной операции женщина начала тревожиться за судьбу талантливого приемного сына, который не так давно вступил в призывной возраст. Тогда в органах опеки женщине подсказали неожиданное решение: спасение от мобилизации обеспечит ситуация, в которой Даниил станет многодетным отцом, усыновив ее приемных детей.

«Когда настали трудные времена, я просто испугалась за Даниила. Он создан для музыки, а не для сражений, но при этом возраст у него такой, когда парни должны встать под ружье. Я стала думать, как его защитить. Посоветовалась с опекой. Там мне и подсказали этот ход — выйти за него замуж», — призналась Айсылу журналистам.

После подачи заявления в ЗАГС женщине, как она утверждает, «позвонили сверху». По ее словам, ей сказали, что она позорит Татарстан, и попросили забрать документы. Она так и поступила. Однако потом из дома ушла ее старшая 16-летняя дочь. Затем в ее семью стали наведываться инспекторы из органов опеки. Вскоре двоих приемных детей, как рассказывает Мингалим-Чижевская, отправили в интернат для несовершеннолетних с психическими отклонениями. Еще одну девочку увезли в Бугульму к ее сестре, но она в итоге тоже отправила ребенка в интернат. Соцработники посчитали, что семья Айсылу — неблагополучная.

После этих событий Айсылу и Даниил окончательно решили расписаться, чтобы избежать ненужных слухов. Они утверждают, что их союз основан на творчестве, а разницы в возрасте они не чувствуют.


+1
 

Это тоже интересно

Машины на белорусских номерах начнут конфисковывать в Латвии

Машины на белорусских номерах начнут конфисковывать в Латвии

Владельцем автомобилей, подпадающих под законопроект, дадут три месяца на то, чтобы перерегистрировать транспортное средства или вывезти его из Латвии. В противном случае машину конфискуют. …