Новости

» » » В похоронном бюро в США нашли 200 разложившихся тел

В похоронном бюро в США нашли 200 разложившихся тел

В американском штате Колорадо из похоронного бюро, предлагавшего услуги «экологического захоронения», вывезли по меньшей мере 189 разлагавшихся тел. Две недели назад здесь обнаружили 115 тел.
Все началось с сообщений в полицию об ужасном запахе, исходившем из здания похоронной конторы The Return to Nature («Возвращение к природе»). Сейчас ФБР помогает в идентификации обнаруженных там тел.
Похоронное бюро в городе Пенроуз штата Колорадо специализируется на погребениях без использования химических веществ, включая жидкости для бальзамирования.Для захоронения также используют биоразлагаемые гробы.
13 октября власти изъяли десятки новых тел, которые были доставлены в офис коронера округа Эль-Пасо. Чиновники говорят, что количество тел может ещё возрасти, потому что идентификация хаотично разложенных останков продолжается.
Полиция начала расследование в начале октября. Владельца похоронного бюро Джона Холфорда обвинили в попытке скрыть ненадлежащее хранение человеческих останков.
В штате разрешены так называемые «зелёные», или эко-похороны, но останки должны быть похоронены в течение 24 часов или храниться правильно охлаждёнными.
Ранее коронер округа Фремонт Рэнди Келлер предупреждал, что идентификация тел будет очень длительной из-за необходимости собирать отпечатки пальцев и ДНК.


+3
 

Это тоже интересно

Как семейная пара из Пружан путевку на отдых в интернете покупала

Как семейная пара из Пружан путевку на отдых в интернете покупала

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество.  …