Новости

» » » С Брестского телаканала уволились два журналиста

С Брестского телаканала уволились два журналиста

С брестского телеканала «Буг-ТВ» 4 сентября уволилась корреспондент Мирослава Коваленко, проработавшая на канале с 2014 года. «Сегодня официально мой последний рабочий день в должности корреспондента телекомпании «Буг-ТВ». Решила уйти по собственному желанию, потому что для меня «молчать = лгать»», — написала она в своем Instagram.

«О последних политических событиях в стране я успела выдать в эфир один сюжет, который для местного ТВ получил резонанс, пусть и небольшой. После этого руководство ясно дало понять: больше подобного быть не должно. Говорить всю правду нельзя, даже ее часть, — и это реалии сегодняшней белорусской журналистики. Но многие журналисты забыли, что нельзя сегодня наполовину быть честным, наполовину сопереживать и быть наполовину человеком. Ухожу со спокойной совестью и верой в справедливость. Ухожу из профессии насовсем, пока что-то не поменяется», — добавила бывший корреспондент.

2 сентября о своем уходе с "Буг-ТВ" сообщила в ФБ Виктория Драгобецкая. 

-- В большинстве случаев все было дружелюбно и непринужденно. ​ Как и на любой работе. Со взлетами и падениями, с авралами и знаменитой фразой «это нужно было сделать вчера». Но все имеет свойство заканчиваться: с работы я ушла, а кружка осталась. Немое напоминание. Сегодня второй день со свободой под руку, трудовой в кармане и желанием быть полезной. П.С. Спасибо еще раз тем, кто меня поддержал. Ребята, я очень вам благодарна. ​ Кто знает, может наши пути еще не раз пересекутся, -- написала она

Напомним, что ранее  брестского телеканала «ТРК-Брест» ушли двое телеведущих: Денис Липкин и Артем Бруйло (который проработал на ТВ 18 лет).


0
 

Это тоже интересно

В Гродно 16-летняя девочка спрыгнула с балкона восьмого этажа

В Гродно 16-летняя девочка спрыгнула с балкона восьмого этажа

Спасти ее медикам не удалось. Следственный комитет устанавливает причины случившегося. …