Новости

» » » Эксперты объяснили, почему нагревается смартфон

Эксперты объяснили, почему нагревается смартфон

Есть ряд распространенных причин, которые способствуют нагреву смартфона, некоторые из них – опасные, о чем рассказали эксперты.

Нередко смартфоны нагреваются из-за недостаточной для работы приложений качества связи. В частности для мессенджеров, карт, почтовой службы, статистических приложений необходимо наличие быстрого интернета. При его отсутствии приложением отправляется больше запросов, что влияет на скорость падения зарядки аккумулятора и как следствие, на нагревание гаджета.

Еще одна весьма распространенная причина – перегрев процессора, что случается, если активно использовать разные модули девайса интернет, Wi-Fi, GPS и Bluetooth. В подобных случаях эксперты рекомендуют на время выключить устройство.

Помимо этого, смартфон может нагреться из-за программных ошибок экспериментальных приложений, код которых может содержать ошибки, приводящие к зацикливанию каких-либо задач. В подобных случаях рекомендуется выключить приложение.

Батарея смартфона может перегреваться, если используется неоригинальное зарядное устройство либо неисправна сама батарея.

Бывает, что гаджет нагревается после попадания в него воды. Тогда более оптимально сдать его в ремонт, в иных случаях перегрев смартфона является временным естественным явлением.


0
 

Это тоже интересно

Жительница Ивановского района сдала на металлолом снаряд времен войны

Жительница Ивановского района сдала на металлолом снаряд времен войны

Дотрагиваться или передвигать снаряды не стоит, это может привести к взрыву. …