Новости

» » » С 1 сентября суды начнут работу в цифровом формате

С 1 сентября суды начнут работу в цифровом формате

Об этом сообщил журналистам председатель Верховного Суда Валентин Сукало после встречи с Президентом. Как пояснил Валентин Сукало, завершена цифровизация правосудия в 14 областных и Верховном Суде.

– Это достаточно трудоемкий, сложный процесс. Тем не менее нам удалось это поручение выполнить. Полная цифровизация современного правосудия выражается не только в аудио- и видеофиксации судебных процессов, но и в дальнейших возможностях.
К ним относится запуск единой автоматизированной информационной системы судов общей юрисдикции, которая позволит в режиме онлайн фиксировать ситуацию по конкретному делу в каждом районном суде, добавил председатель Верховного Суда.
БЕЛТА

0
 

Это тоже интересно

В ЦМТ Бреста прошел День открытых дверей

В ЦМТ Бреста прошел День открытых дверей

Молодежь неравнодушна к образованию, но хотела бы, чтобы оно было более жизненным и личностно ориентированным. Очевидно, что одно только базовое образование не в состоянии решить эту проблему. Поэтому так важно умело использовать огромные возможности дополнительного образования, благодаря которому ученик действительно получает возможность …