Новости

» » » Ресторан с особенной атмосферой: еду там готовят бабушки со всех уголков мира

Ресторан с особенной атмосферой: еду там готовят бабушки со всех уголков мира

Джоди Скаравелла - владелец особого кулинарного заведения в Нью-Йорке, где вместо профессиональных поваров готовкой занимаются простые бабушки, приехавшие из разных стран.

Удивить своей стряпней могут все желающие бабушки, единственное и самое важное требование - уметь вкусно готовить. Заявки принимаются от бабушек со всего мира. Каждой выделяется один день в неделе, чтобы проявить свое кулинарное мастерство.

Босс ресторана, что находится в двух шагах от Манхэттена, сам родом из Италии и очень любил свою бабушку, которая его практически и вырастила. Он обожал ее блюда и считал их самой вкусной едой на свете. Когда любимая бабуля ушла в мир иной, мужчина задумал в память о ней открыть необычный ресторан, где в приоритете будет не "высокая кухня", а обычная простая деревенская еда - еда, приготовленная с любовью от самых разных бабушек мира.

Первых "поваров" владелец нашел через объявление в местной газете. Сначала он искал итальянских бабушек с интересными рецептами, которые разбираются в традициях национальной кухни.Однако слух о необычном ресторане Enoteca Maria очень скоро распространился повсюду. Желающих нашлось немало.В ресторане стали подавать аргентинскую, польскую, нигерийскую, алжирскую, российскую, белорусскую, чешскую, казахскую, азербайджанскую, сирийскую, турецкую кухни, и это не полный перечень!
Небольшой ресторанчик стал очень популярным, и не только из-за вкусной домашней еды.Люди приходят сюда с ностальгическим чувством, вспомнить родных мам и бабуль, снова окунуться в детство и ощутить себя любимым внучком или внучкой.

0
 

Это тоже интересно

В Беларуси подсчитали количество убийств с 1945 года

В Беларуси подсчитали количество убийств с 1945 года

Их было 38,7 тысячи. Цифру озвучили на заседании коллегии Следственного комитета в Минске. …