Новости

» » » Житель Брестского района при покупке автомобиля стал жертвой аферистов

Житель Брестского района при покупке автомобиля стал жертвой аферистов

Вся переписка проходила в онлайн-режиме. Оказалось, что никакой автомобиль никто и не собирался продавать.

Мужчина пояснил, что на одной из торговых площадок нашел объявление с продажей автомобиля. В последующем, с целью уточнения информации о транспортном средстве покупатель начал переписку с «продавцом» в чате платформы. «Владелец автомобиля» написал, что проживает в г. Барановичи, и для покупки транспортного средства нужен задаток. Мужчина был согласен на сделку, поэтому перечислил на предоставленный «продавцом» счет около 1400 рублей посредством банковского перевода через инфокиоск.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленников ищут.
Чтобы не попасться на уловки мошенников, правоохранители рекомендуют запрашивать всю информацию об авто, включая VIN-номер, не отправлять предоплату, пока не увидите автомобиль лично, а не онлайн, быть бдительным, когда цены на авто подозрительно низкие, узнать отзыве о продавце, чтобы он вдруг не оказался продавцом-однодневкой.


+2
 

Это тоже интересно

Среди вузов Брестской области выбрали "Мисс Весну 2018"

Среди вузов Брестской области выбрали "Мисс Весну 2018"

Абсолютной победительницей областного этапа конкурса стала студентка Брестского государственного технического университета Влада Водянова. К слову, для Влады, чей девиз по жизни «Никогда не сдаваться», участие в подобном конкурсе – далеко не первый опыт.  С 14 лет девушка пробует себя в модельном бизнесе. Работа за пределами республики, регулярные …