Новости

» » В Польше посреди улицы строители залили бетоном машину

В Польше посреди улицы строители залили бетоном машину

На одной из улиц в центре Лодзи идет капитальный ремонт. Но один из водителей не увез машину вовремя с места, где планировали заливать бетон. Поэтому строители решили накрыть автомобиль пленкой и досками и залили бетоном.

Весь этот процесс попал в соцсети, где интернет-пользователи обсудили случившееся.
Кто-то писал, что нужно было отбуксировать машину и найти водителя, другие утрировали, что теперь вокруг автомобиля можно посадить цветы, что будет напоминать памятник глупости либо же - это новый способ обозначения парковочных мест в Лодзи. Ещё кто-то не понимал, как можно было сделать подобное.

Также интернет-пользователи "ругали" и владельца автомобиля. Они писали, что в нормальном мире автомобиль был бы припаркован на охраняемой стоянке, а владельца оштрафовали бы и взыскали бы с него расходы на буксировку и парковку. Кто-то был уверен, что владелец автомобиля должен понести полную ответственность за не вывоз автомобиля со стройплощадки, в частности оплатить штраф и отбуксировать машину на охраняемую стоянку.
В комментарии под одной из записей депутат городского совета от «Гражданской платформы» Матеуш Васалек утверждает, что правовых оснований эвакуировать машину со стройки не было.
Как оказалось, подрядчик пытался найти владельца автомобиля. Но у ничего не вышло, поэтому он сообщил об этом в городскую полицию. Подрядчик сделал то, что сделал, потому что бетономешалка уже приехала.


+2
 

Это тоже интересно

Под Дрогичином пытаются спасти 150-летнюю каплицу рода Ожешко

Под Дрогичином пытаются спасти 150-летнюю каплицу рода Ожешко

Это одна из старейших построек в стиле неоготики в республике, в этом году каплице исполнилось 150 лет. Приезжающие сюда удивляются тому, каким великолепным был объект. К сожалению, некоторые его элементы утрачены. …