Новости

» » » Лукашенко: "Суббота, воскресенье на раздумье. С понедельника пусть не обижаются"

Лукашенко: "Суббота, воскресенье на раздумье. С понедельника пусть не обижаются"

Александр Лукашенко поручил МВД, КГБ по Гродненской области в течение субботы и воскресенья обеспечить порядок на улицах Гродно и других городов области. Об этом сообщает его пресс-служба.

"Как бы кому-то не нравилось, надо аккуратно (не толпами) выявить всех подстрекателей и провокаторов. У нас есть все их списки. Надо выявить", - отметил он.

Президент заявил, что попытки давления и угрозы в адрес работников различных сфер со стороны противников власти будут жестко пресекаться. 
"Сегодня вокруг страны бродит за границей полдесятка правительств в изгнании. Все хотят прийти, полакомиться на Беларуси, порубить на куски, что-то положить в карман. Я уже говорил: появилась так называемая черная сотня. В центре и здесь уже кое-где стали возникать отдельные центры, пока не возбудила прокуратура уголовное дело. Как только возбудили, половина или больше там разбежались, а эти спрятались под плинтус. Мы их вытащим всех", - подчеркнул он.
"Вы только подумайте, что они нам предлагают, эти "черносотенцы". Сегодня СМИ - это часть гибридной войны, которая развязана против Беларуси. Все сконцентрировано на СМИ. Начали давить, травить семьи. Начали запугивать детей, госслужащих, военных, журналистов. Это ненормально. Это будет пресекаться самым жестким образом", - заявил Президент.
"Я только что сказал: суббота, воскресенье на раздумье. С понедельника пусть не обижаются. Власть должна быть властью", - добавил белорусский лидер.
"Но самое страшное, если будет продолжаться давление на людей. Мы выработали алгоритм действий против тех, кто запугивает, против тех, кто травит семьи", - сказал Александр Лукашенко.

Фото пресс-службы Лукашенко


0
 

Это тоже интересно

Уникальную маркировку товаров разработали в Бресте

Уникальную маркировку товаров разработали в Бресте

И самое главное – подделать его невозможно, поскольку код имеет длинный криптохвост, или криптографическую защиту. …