Новости

» » » Лукашенко назначил министра здравоохранения Караника губернатором Гродненской области

Лукашенко назначил министра здравоохранения Караника губернатором Гродненской области

Александр Лукашенко принял решение назначить Владимира Караника, который до настоящего времени руководил Минздравом, на пост губернатора Гродненской области. Соответствующую кандидатуру он предложил во время встречи в Гродно с депутатами областного Совета, передает БЕЛТА.

Областные депутаты проголосовали в поддержку этого назначения.

"Мною принято решение о направлении к вам вашего человека - Владимира Степановича Караника, - сказал он. - Для меня это большая потеря. Потому что это геройский человек во времена коронавируса. Если бы не он, нам было бы очень тяжело. Это был первый помощник президента по всем вопросам, первый генерал, который исполнял мои указания. И мы ведь правильно поступили".

"Когда я заступил на должность министра здравоохранения, у меня спросили, какие приоритеты? Доступная качественная медицинская помощь. Многие критиковали, что это слишком образно. Так и здесь: сделать этот регион, как выразился президент, западную жемчужину, комфортным для жизни, динамично развивающимся. А для этого придется работать по многим направлениям", - сказал Владимир Караник.

По его словам, назначение на пост губернатора стало для него неожиданностью. Но, подчеркнул Владимир Караник, государственное должностное лицо должно быть готово решать любые задачи. С другой стороны, Гродно - это малая родина пока еще действующего министра здравоохранения. "Я очень люблю этот город и этих людей", - подчеркнул он. Владимир Караник отметил работу предыдущего руководства области и выразил надежду, что динамика по развитию региона сохранится и даже ускорится.


0
 

Это тоже интересно

В Ляховичском районе пьяный мужчина напал на милиционеров с ножом

В Ляховичском районе пьяный мужчина напал на милиционеров с ножом

В квартире заявительницы милиционеров встретил агрессивный мужчина, который, несмотря на требования успокоиться, бросил в них нож, угрожал. Сотрудники вызвали помощь, фигуранта задержали и доставили в ИВС. …