Новости

» » » СК проверяет информацию об изнасиловании женщин в изоляторах Гродно

СК проверяет информацию об изнасиловании женщин в изоляторах Гродно

Следственным комитетом проверяется информация из интернет-ресурсов об изнасиловании женщин в местах временного содержания, сообщает телеграм-канал СК.
-- На различных сайтах в сети Интернет появилась информация о том, что в больницах Гродно находятся женщины, пострадавшие от сексуального насилия в местах временного содержания, о чем на условиях анонимности сообщили врачи-гинекологи, -- говорится в сообщении СК. -- Обращаем внимание, что сведения о гражданах, пострадавших при массовых беспорядках и в результате задержания, оперативно передаются медицинскими работниками в территориальные следственные подразделения.
В настоящее время зарегистрированных сообщений либо заявлений по указанным в СМИ обстоятельствам в следственных подразделениях не имеется. Кроме того, от граждан, опрошенных в связи с событиями 9-12 августа, подобной информации получено не было, ни в одном из предоставленных медицинскими учреждениями документов такая информация также не содержится.
В случаях поступления заявлений граждан по данным фактам Следственным комитетом будет дана правовая оценка.


-2
 

Это тоже интересно

Майор милиции Николай Замковец и его песни

Майор милиции Николай Замковец и его песни

Ряд написанных песен Николая Ивановича исполняют другие певцы. Среди таких композиций очень сильная и наполненная скорбью песня «Березы», посвященная матерям и женам сотрудников, не вернувшихся с задания. Звучит она в исполнении художественного руководителя ЦКВР Людмилы Поляковой. По словам собеседника, написал он песню давно, так как хотелось …