Новости

» » » Лукашенко: С этими митингующими мы разберемся

Лукашенко: С этими митингующими мы разберемся

Александр Лукашенко обеспокоен угрозами, которые звучат в адрес силовиков, спецслужб, государственных служащих, работников СМИ. Об этом он заявил 19 августа на заседании Совбеза с участием по видеосвязи и руководителей регионов, сообщает пресс-служба президента.
Лукашенко заявил, что предпринимаются даже атаки на членов правительства. И привел в пример встречу главы Минздрава с медиками.
Александр Лукашенко констатировал, что основными угрозами, которые вызывают беспокойство, является то, что постоянно продолжаются угрозы в адрес семей военных, милиции, спецслужб, государственных служащих, работников СМИ. "Предпринимаются даже атаки на членов Правительства. Вы видели поведение отдельных митингующих в отношении Министра здравоохранения", - привел пример он.
"Угрозы и атаки (это тоже нас беспокоит), на рабочих заводов и фабрик, руководителей предприятий. Их перед и после рабочего дня пропускают на проходной через коридор агрессивной толпы. Как гестапо. Я просто хочу сказать рабочим, выразить им большую благодарность и попросить, чтобы они не прятали глаза в асфальт. Вы, рабочие, хозяева на этом заводе, а с этими митингующими, которые вас встречают на проходной, мы разберемся", - сказал Лукашенко.

Александр Лукашенко на заседании еще раз подтвердил свою позицию относительно незаконности создания в стране тех или иных альтернативных органов. "Я уже об этом говорил: создана так называемая черная сотня для приема, передачи власти. Так называемый штаб оппозиции. Что удивительно, там уже выстроились в очереди и делят портфели. Я хочу сказать: уважаемые черносотенцы, в стране нет такого количества портфелей, сколько вас стоит в очереди. Метлы и лопаты у нас есть. Мы обеспечим", - сказал он.
"Хочу повторно напомнить: создание альтернативных, параллельных и прочих органов, тех же "сотен" с целью захвата власти карается законом", - подчеркнул Лукашенко.

Фото пресс-службы Лукашенко



-4
 

Это тоже интересно

Собака устроила шоу на поле во время футбольного матча(видео)

Собака устроила шоу на поле во время футбольного матча(видео)

Выбежав на поле, пес вцепился зубами в мяч и долго не отдавал его футболистам. Впоследствии один из игроков сумел обуздать животное и передать его в руки хозяину. …