Новости

» » » В Бресте за медпомощью после акций протеста обратились около 100 человек

В Бресте за медпомощью после акций протеста обратились около 100 человек

В Бресте за медпомощью после уличных акций протеста 9-11 августа обратились порядка 100 человек, 23 из них госпитализированы.

Такая информация была озвучена 12 августа главным врачом центральной поликлиники Бреста Сергеем Кляусом на пресс-конференции в Брестском городском исполкоме. Об этом сообщает БЕЛТА.

По словам главврача, 9-11 августа на станцию скорой медпомощи и в стационары Бреста обратились в общей сложности порядка 100 человек.

-Травмы в основном легкой степени тяжести, – рассказал С. Кляус.

Он уточнил, что люди обращались с травмами конечностей, живота, грудной клетки и ушибами мягких тканей. 23 человека были госпитализированы, некоторым из них потребовалось оперативное вмешательство.

На пресс-конференции также выступил глава Управления внутренних дел Брестского облисполкома Александр Астрейко. Он рассказал, что большинство задержанных – жители Брестчины, но были и граждане РФ и Украины.

-Единичные факты такие присутствуют. Если брать возрастную категорию, то в основном это люди 18-30 лет, – уточнил глава УВД.

По его словам, участников незаконных акций протеста привлекают к административной ответственности, также следователи дают правовую оценку действиям подозреваемых в массовых беспорядках и хулиганстве.

Астрейко отметил, что будут проведены проверки обращений по фактам превышения полномочий сотрудниками правоохранительных органов.  


0
 

Это тоже интересно

Беларусь создала первый взрывозащищенный автомобиль

Беларусь создала первый взрывозащищенный автомобиль

УБП отличается мощным 350-сильным двигателем, над которым работали МАЗ и ОКБ ТСП. Бронеавтомобиль может развивать скорость до 110 километров в час. Полный привод, короткая база и неразрезные мосты обеспечивают высокую проходимость. MRAP также оснащён современными системами навигации и связи. …