Новости

» » » В Польше грузовик насмерть сбил зубра в Беловежской пуще

В Польше грузовик насмерть сбил зубра в Беловежской пуще

В деревне Старе-Масево Подляского воеводства утром 12 ноября рядом с белорусской границей, где в настоящее время размещено около 10 тыс. польских военных, проезжавший военный грузовик насмерть сбил зубра. Об этом сообщает издание Fakt.

Зубр погиб в самом центре населенного пункта - рядом с детской площадкой и сельским Домом культуры, перед домом главы деревни. Ограничение скорости для грузовых автомобилей на этой дороге составляет 30 км/ч. По информации местной полиции, водитель не успел затормозить, когда зубр выскочил на дорогу. Военная машина двигалась со скоростью около 40 км/ч, а водитель грузовика был трезв. Наказывать водителя не будут. Фотографиями мертвого животного поделилась местная жительница. Она рассказала изданию, что на месте работали сотрудники военной полиции и представители Беловежского национального парка. После осмотра места происшествия зубра погрузили на прицеп трактора и увезли. Очевидцы опубликовали трогательное фото, как молодой зубр не оставляет сбитое животное, уже погруженное на трактор.


+4
 

Это тоже интересно

Где в Бресте перекроют движение на День города 29 - 30 июля?

Где в Бресте перекроют движение на День города 29 - 30 июля?

В праздничные для Бреста дни будет ограничено движение транспортных средств на определённых участках дорог, а также будет выделен дополнительный общественный транспорт для подвоза горожан к местам мероприятий. …