Новости

» » » В Бресте построят жилой комплекс "Белый город", идет обсуждение концепции

В Бресте построят жилой комплекс "Белый город", идет обсуждение концепции

Как сообщает глава Бреста Александр Рогачук в своём телеграм-канале, вчера в Брестском горисполкоме стартовало общественное обсуждение концепции "Белый город" в новом микрорайоне ЮЗМР-5.
-- Архитектурная концепция даёт возможность представить облик будущего жилого комплекса. Он, наверняка, станет акцентом всего микрорайона при въезде в город со стороны Ковельского шоссе, -- написал мэр. -- Экспозиция уже выставлена в инфоцентре горисполкома. Также с ней можно ознакомиться на официальном сайте Брестского горисполкома. Общественное обсуждение продлится до 27 августа текущего года. Ждем обратной связи в письменном или электронном виде в редакцию газеты "Брестский вестник" или на электронный адрес brestvestnik@bvn.by.

 Напомним, целью архитектурно-планировочной концепции является возведение на земельном участке 4 отдельно стоящих многоквартирных многоэтажных жилых домов, а также выполнение работ по благоустройству прилегающей территории.

 Центральный дом, выходящий главным фасадом на перекресток улиц Краснознаменной и Ковельского шоссе, запроектирован 16-этажным, остальные жилые дома – высотой 10 этажей.
На нижних этажах жилых домов, выходящих фасадами на городские улицы, предусмотрено наличие встроенных помещений общественного назначения. 
В верхних этажах предполагается размещение жилых квартир различной площади и планировки, в том числе квартир-студий свободной планировки. Имеется возможность устройства террас в квартирах, размещаемых над помещениями общественного назначения.

 


0
 

Это тоже интересно

В Лунинецком районе из семьи забрали детей после того, как девочка выпала из окна

В Лунинецком районе из семьи забрали детей после того, как девочка выпала из окна

Во время проверки выяснилось, что дети из этой семьи ранее дважды признавались нуждающимися в госзащите: в 2017 и 2019 годах, но должных мер никто не принял. По требованию прокуратуры виновных привлекли к дисциплинарной ответственности. …