Новости

» » » В Барановичах после реконструкции открыли обновленный путепровод

В Барановичах после реконструкции открыли обновленный путепровод

В Барановичах сегодня торжественно открыли после реконструкции обновленный путепровод по ул. Ленина, передает БЕЛТА.

Мост, который соединяет восточную и центральную части города, был построен более 40 лет назад и со временем перестал отвечать современным требованиям. Его модернизация началась в феврале прошлого года. Все это время движение транспорта здесь не останавливалось - специалисты филиала "Мостостроительное управление №3" ОАО "Мостострой" поочередно вели работы на правой, затем на левой стороне. Весь комплекс работ - с отделкой, подсветкой и благоустройством - обошелся в Br7,5 млн. Средства на реконструкцию были выделены из республиканского дорожного фонда.

В результате увеличилась грузоподъемность моста, повысилась его безопасность. Согласно проекту с применением современных технологий усилены несущие конструкции путепровода и 42-метровые балки, укреплены опорные части, уменьшены стыковые соединения. На проезжей части появился разделительный барьер, расширена тротуарная зона. При этом параметры путепровода не изменились: его длина по-прежнему составляет 290 м, движение двухполосное в обе стороны.

/Будет дополнено/


0
 

Это тоже интересно

Хотел узнать: изменяла или нет. На мужа завели дело за вход в соцсети жены

Хотел узнать: изменяла или нет. На мужа завели дело за вход в соцсети жены

Мужчина незаконно получил пароль, вошел от имени супруги на страницу и изучил ее переписку. В последующем он изменил ее учетные данные, и поделился компрометирующими сообщениями с общей знакомой. Со слов подозреваемого, он решился на преступление из любопытства: хотел узнать, не изменяла ли ему супруга …