Новости

» » » В Аргентине начали испытывать на людях лекарство от COVID-19 на основе антител лошадей

В Аргентине начали испытывать на людях лекарство от COVID-19 на основе антител лошадей

В Аргентине начали испытывать на людях лекарство от коронавируса на основе антител, вырабатываемых лошадьми, сообщает аргентинский телеканал TN.

В экспериментальном лечении гипериммунной сывороткой участвуют 242 пациента, находящихся в среднем и тяжелом состоянии. По оценкам врачей, первые результаты исследования появятся примерно через три месяца.

Испытания проходят в четырех больницах Аргентины. Ожидается, что в ближайшие дни к исследованиям присоединятся еще десять клиник.

"Сыворотка содержит специфические антитела против вируса SARS-CoV-2. Она поможет его заблокировать и предотвратить распространение инфекции в организме", - говорит один из руководителей исследования Мариана Колонна.

Ранее разработчики заявляли, что сыворотка нейтрализует вирусы гораздо активнее, чем плазма крови от переболевших COVID-19 пациентов


0
 

Это тоже интересно

В Казахстане 52 человека сгорели в автобусе (видео)

В Казахстане 52 человека сгорели в автобусе (видео)

18 января 2018 года в 10:30 (по времени Астаны, 7:30 по Москве) в Иргизском районе Актюбинской области, на 1068 км а/д "Самара-Шымкент", в 10 км от поселка Калыбай, во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки "Икарус". В салоне находились 55 пассажиров и 2 водителя. Гражданство устанавливается", - сообщил Иманкулов. По его …