Новости

» » » Украл фотоловушку и нечаянно сфоткал себя. В Березе нашли вора по селфи

Украл фотоловушку и нечаянно сфоткал себя. В Березе нашли вора по селфи

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, в Березовский РОВД поступило сообщение от представителей местного жилищно-коммунального хозяйства с заявлением о краже имущества предприятия.

В городе около полудня с территории местной свалки были украдены 3 фотоловушки. Как рассказали оперативники, установить личность вора удалось без труда – его селфи было в ориентировках правоохранителей сразу же после кражи.

Местный житель, 1990 года рождения, пришел на полигон, заприметил оборудование, снял его со столбов и отнес домой. Как пояснил задержанный, дома нажал на кнопку, услышал щелчок и увидел свои фото на экране. Попытался их удалить, но было поздно – фотографии были отправлены на электронную почту ЖКХ. Объяснить, зачем ему понадобилось фотооборудование, мужчина не смог.

Эксперты оценили ущерб почти в 1600 рублей, а следователи дали правовую оценку действиям мужчины, возбудив уголовное дело.

Фото МВД


0
 

Это тоже интересно

Обнаружены останки мужчины, пропавшего 10 лет назад

Обнаружены останки мужчины, пропавшего 10 лет назад

Поисковые мероприятия с тех пор не прекращались. И во время очередного рейда 11 октября в глубине лесной чащи обнаружены костные останки человека. …