Новости

» » » Яркие краски губернаторской елки

Яркие краски губернаторской елки

В этот день атмосфера праздника, волшебства и осуществления желаний с самого раннего утра наполняла Брестский областной Центр молодёжного творчества. Здесь состоялся областной благотворительный новогодний праздник. Его называют губернаторской елкой, потому что по традиции председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис ежегодно накануне Нового года поздравляет юных брестчан с этим сказочным праздником.

— Хороши те традиции, которые заложены ранее. Их надо сохранять, возрождать. Наши дети этим занимаются. Показателем являются выставки их творческих работ, одна из которых представлена сегодня в Центре молодёжного творчества, — отметил Анатолий Васильевич, побывав на детском новогоднем празднике.

В этом году в ЦМТ приехали 450 лучших школьников со всей Брестчины. Это победители олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, лидеры детского движения и активисты школьного самоуправления. В составе делегаций — дети-сироты, проживающие в приемных и опекунских семьях, дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

Для них на каждом этаже молодежного центра были организованы различные игровые и творческие площадки. Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в своеобразной эстафете: чтобы получить пропуск на смотровую площадку, нужно было поучаствовать в исторической викторине, сделать групповое фото с шуточным королем на троне, получить сказочное предсказание на наступающий год. Всем пришлись по нраву химические опыты и серьезные задания представителей областной службы МЧС.

Немало впечатлений вызвало и музыкальное представление по мотивам сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица». Яркие красочные декорации и костюмы, вдохновенная игра юных исполнителей, занимательный сюжет постановки окунули юных зрителей в сказочный мир, где добро непременно побеждает зло и торжествует справедливость.

Закончилась губернаторская елка в Бресте большим хороводом вокруг новогодней красавицы-елки с участием сказочных героев. Каждый участник праздника получил большой пакет со сладким подарком.

Дарья Нещадим, ученица 11 класса СШ №10 г. Бреста

Поделитесь с  друзьями!

Запись Яркие краски губернаторской елки впервые появилась BrestNote.


0
 

Это тоже интересно

Умер спортивный журналист и комментатор Василий Уткин. Ему было 52.

Умер спортивный журналист и комментатор Василий Уткин. Ему было 52.

Получил известность в середине 1990-х годов как футбольный комментатор НТВ и «НТВ-Плюс» и спортивный журналист, будучи ведущим телепередачи «Футбольный клуб», которую до последних дней жизни выпускал на собственном YouTube-канале. Лауреат премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший спортивный комментатор» в 2004 и 2005 годах. …