Новости

» » » Тест на самооценку личности

Тест на самооценку личности

Кто не слышал, что подсознание знает о нас всё? При этом мало кто понимает, как его «разговорить». Однако психоаналитики хорошо владеют этим языком и с помощью нескольких трюков могут многое узнать о пациенте.

Хотя с помощью простейших психологических тестов можно получить ту же информацию, не обращаясь за помощью к специалистам.

И наш сегодняшний тест на оценку состояния личности поможет протестировать кого угодно: жену, тещу, нового сотрудника или даже самого себя, чтобы лучше понять свои уязвимости и сильные стороны.

Чтобы получить ответы сразу на несколько важных вопросов, просто посмотри на картинку ниже и скажи, какое число из предложенных ты видишь отчетливее всего.

Главное в данном тесте – долго не раздумывать, а отвечать с ходу.

Цифра 7

Это выбор счастливого человека, который не стесняется находиться в центре всеобщего внимания. Общительность и оптимизм притягивают к нему других людей, поэтому в каждой компании он чувствует себя как рыба в воде. Вывести из себя такого человека трудно, поэтому спокойная улыбка – его обычное выражение лица.

Число 13
А вот этот выбор говорит скорее о пессимизме и страхе, неумении справляться с давлением. Такой человек при неудачах предпочитает опускать руки и во всём винит себя. Он не любит внимания к своей персоне и предпочитают быть в одиночестве или в компании самых близких людей. Хотя бывает довольно прямолинейным и даже агрессивным, когда кто-то подвергает сомнению его точку зрения.

Число 16
Прирожденный лидер, который любит руководить и брать ответственность на себя. Он любознателен и старается быть в курсе всего, что происходит вокруг. В семейной жизни чрезвычайно надежен. Умеет терпеть ради возвышенной цели. Несмотря на то, что комфортно чувствует себя в обществе, чаще предпочитает тишину и отдых подальше от всех.

Цифра 8
Выбор творческого человека, который восхищается музыкой, рисованием и природой. Хотя критику переносит тяжело – она просто рушит его хрупкую самооценку. В отношениях он добр и отзывчив, умеет поступаться своими интересами ради других. Хотя сложно сказать, преимущество это или недостаток.

Число 12
Выбор, свойственный романтической натуре, которая ставит любовь на первое место. Ради этого чувства такой человек готов пойти на многое. Чувствительность, отзывчивость и сентиментальность – это про него. Тяготеет к компании и не терпит одиночества.

Цифра 9
Застенчивый человек, который больше всего ценит безопасность. Мягкий, неуверенный, но с хорошим чувством юмора. За счет любознательности демонстрирует успехи в учебе и обладает широким кругозором, благодаря чему с ним приятно общаться, но трудно переспорить.

Вот такие выводы психолог может сделать, проведя быстрый тест на определение самооценки. Конечно, всегда есть те, кто одинаково четко видит сразу несколько чисел.

Эти люди выходят за рамки указанных характеристик и обладают смешанным набором качеств, поэтому точнее рассказать о них сможет разве что опытный психоаналитик.


+2
 

Это тоже интересно

Личная жизнь четвероногой девушки

Личная жизнь четвероногой девушки

Джозефина научилась принимать свою особенность. Она была любимой женой, матерью и написала свою собственную историю. …