Новости

» » » Двое подростков 14 и 15 лет на мотоцикле врезались в микроавтобус - оба в больнице

Двое подростков 14 и 15 лет на мотоцикле врезались в микроавтобус - оба в больнице

Как сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома, 13 июля в 22.35 часов в агрогородке Ольшаны произошло ДТП с участием несовершеннолетних.
По предварительной информации: при выполнении маневра разворота на улице Школьной, 23-летняя водитель автомобиля «Форд Транзит», не убедилась в безопасности и совершила столкновение с мотоциклом «Хорс Z-150», под управлением 14-летнего парня, который не имея права управления, двигался на мотоцикле без установленных регистрационных знаков в попутном направлении.

В результате ДТП мотоциклист и его 15-летний пассажир с травмами госпитализированы. Установлено, что молодые люди передвигались на мотоцикле без мотошлемов. Проводится проверка.
ГАИ напоминает, для управления мотоциклом, необходимо получить соответствующую категорию водительского удостоверения (А1 или А в зависимости от объема двигателя). Категорию А1 могут получить граждане, достигшие 16-летнего возраста. Категорию А - лица, достигшие 18-летнего возраста.

фото УВД


0
 

Это тоже интересно

Малышку обезглавили. Подробности жестокого убийства в Лунинце

Малышку обезглавили. Подробности жестокого убийства в Лунинце

Знакомые и родственники характеризуют Наталью нейтрально: алкоголем не злоупотребляла, любила и заботилась о детях. Однако, говорят, в последнее время ее нередко видели в увеселительных заведениях Лунинца. Зачастую — без супруга. По словам знакомых Натальи, женщина «могла выпить бокал вина», но «очень пьяной» ее не видели. …