Новости

» » » Известный медведь-путешественник преодолел более 640 км в поисках самки

Известный медведь-путешественник преодолел более 640 км в поисках самки

Американский черный медведь по прозвищу Бруно преодолел больше 640 километров в поисках самки. Об этом сообщает Inside Edition.

На медведя-путешественника впервые обратили внимание 10 мая, когда он миновал городок Гилленгем в американском штате Висконсин. После этого зверь взял курс на юг и переправился через реку Миссисипи. В течение следующих двух месяцев его видели в Айове, Иллинойсе и Миссури. В минувшие выходные Бруно добрался до пригорода Сент-Луиса, где его поймали сотрудники департамента охраны природы штата Миссури.

За странствиями известного медведя следили сотни поклонников по всей стране. Многие публиковали в соцсетях фотографии и видео с животным.

По мнению биолога Джеффа Корвина (Jeff Corwin), Бруно мог отправиться в путешествие, чтобы найти самку. В то же время эксперт не исключает других причин миграции. «Это могло произойти из-за экологического давления; потеря ресурсов или конкуренция также могли выгнать медведя из привычных мест», — рассуждает он.

Барибал, или черный медведь, — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины 1,4-2 метра и весит до 360 килограммов. Представители этого вида очень редко нападают на людей.

lenta.ru


0
 

Это тоже интересно

В Бресте вышла книга для детей про  комиссара Катана и инспектора Бакса

В Бресте вышла книга для детей про комиссара Катана и инспектора Бакса

Издание родилось в творческом союзе брестского писателя, драматурга Михаила Туруновского и Павла Кульши, художника иллюстратора и одновременно директора брестской школы изобразительных искусств им. А.А. Алонцева. …