Новости

» » » 10-летний мальчик украл с банковской карты более $300

10-летний мальчик украл с банковской карты более $300

В Смолевичском районе 10-летнего ребенка взяли на контроль в инспекции по делам несовершеннолетних из-за кражи денег с банковской карты, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Десятилетний мальчик "путем несанкционированного доступа к компьютерной информации с использованием реквизитов банковской платежной карты" похитил более $300. Малолетнего взяли на контроль в инспекции по делам несовершеннолетних, поскольку уголовная ответственность за подобные действия предусмотрена с 14 лет.

Это не единичный случай в районе. Ранее аналогичное правонарушение совершил подросток в одном из поселков Смолевичского района. "При этом ему было известно, кто является владельцем карты. Парень все равно воспользовался реквизитами и приобрел в интернет-магазине товары на сумму около Br200", - рассказали в ИДН Смолевичского РОВД.

Законодательство предусматривает с 14-летнего возраста уголовную ответственность за кражу с использованием компьютерной техники либо за введение в компьютерную систему ложной информации . В соответствии со ст.212 УК возможно наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Как отметили в милиции, при обнаружении утерянной карты необходимо передать ее в ближайшее отделение банка, который выпустил карту


0
 

Это тоже интересно

Актрисе Анне Большовой грозит пять лет тюрьмы за смертельное ДТП

Актрисе Анне Большовой грозит пять лет тюрьмы за смертельное ДТП

Погибшую высадил на обочине дороги сожитель, сама женщина могла быть нетрезва. У погибшей осталось двое детей. …