Новости

» » » В Пуховичском районе ночью искали двух потерявшихся малышек

В Пуховичском районе ночью искали двух потерявшихся малышек

Как сообщает МЧС РБ в телеграм, вчера в д.Рыбцы Пуховичского района потерялись две малышки 4-х и 2-х лет. Сегодня ночью они найдены.

Около 18.20 10 марта 2024 года в деревне Рыбцы 2-летняя Валерия и 4-летняя Дарина вышли от бабушки, но до дома (расстояние около 600 м) не дошли. После поступления звонка от родителей был поднят по тревоге весь личный состав Пуховичского РОВД.

Поиски осуществлялись по близлежащим населенным пунктам, обследовались лес, поля, мелиоративные каналы, железнодорожные пути, береговая линия реки Свислочь. Более 600 человек участвовали в поисках детей, задействовалось 50 единиц техники.

В 03-18 двое детей 2020 и 2022 годов рождения обнаружены в лесном массиве возле садового товарищества «Колос Золотой» на расстоянии около 2,5 км от д.Рыбцы.

Детей осмотрели работники скорой медицинской помощи. Они госпитализированы с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» в учреждение здравоохранения. Состояние девочек стабильное.

Для поисковых работ привлекались подразделения МЧС района, соседних гарнизонов, пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления, спасатели Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР». К поискам подключались работники МВД и лесхоза, поисково-спасательные отряды «Ангел» и «Сириус», волонтеры.

Медики Минской области обследовали девочек, потерявшихся в Пуховичском районе. Сейчас их состояние стабильное и не вызывает тревоги. Планируется, после проведения необходимых дополнительных медицинских консультаций, отправить малышек домой.


+1
 

Это тоже интересно

Трагедия в Петрикове: умер ребенок, стащив из сумочки бабушки таблетки

Трагедия в Петрикове: умер ребенок, стащив из сумочки бабушки таблетки

Как выяснилось позднее, девочка стащила у бабушки из сумочки всего две таблетки, которые принимала женщина. Этой дозы хватило для того, чтобы жизнь ребёнка трагически оборвалась. …