Новости

» » » Машина угодила колесами в яму и пострадала. Владелица отсудила за это компенсацию

Машина угодила колесами в яму и пострадала. Владелица отсудила за это компенсацию

Белоруска отсудила у компаний «Гомельоблдорстрой» и «Белгосстрах» возмещение материального ущерба из-за того, что ее автомобиль попал в яму, говорится на сайте Верховного суда.

Инцидент произошел в январе этого года. Супруг истицы двигался на их совместном автомобиле по пути от деревни Солтаново до Светлогорского шоссе. Дорога была в аварийном состоянии, из-за чего машина угодила колесами в яму (как выяснилось позже, ее размер превышал допустимые нормы). Шины разгерметизировались и разорвались в месте прилегания к дискам (отремонтировать их не представлялось возможным).

Белоруска обратилась в суд с требованием возместить ей материальный вред в размере 392,18 рубля. В качестве ответчиков выступали компании «Гомельоблдорстрой», обслуживающая этот участок дороги, и «Белгосстрах», с которой был заключен договор добровольного страхования гражданской ответственности и расходов организаций, создающих повышенную опасность для окружающих. По его условиям, попадание транспортного средства в выбоину, колею, яму на улично-дорожной сети является страховым случаем.

Суд исковые требования потерпевшей удовлетворил. Теперь именно «Белгосстрах» должен возместить ей материальный ущерб.



0
 

Это тоже интересно

На «Березастройматериалы» запустили новую линию по производству керамической плитки

На «Березастройматериалы» запустили новую линию по производству керамической плитки

Для достижения этих целей ОАО «Березастройматериалы» в 2021 году был приобретен имущественный комплекс РУП «Березатара», где была проведена реконструкция под установку линии. Производителями оборудования являются итальянская фирма SACMI и турецкая фирма SERATEK MAKINA SAN ve TIC LTD STI. …