Новости

» » Скорая ехала час. Беременной пришлось рожать посреди улицы

Скорая ехала час. Беременной пришлось рожать посреди улицы

В Нижегородской области беременной жительнице города Дзержинска пришлось рожать посреди улицы. Об этом в субботу, 30 мая, рассказал глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram-аккаунте.

Инцидент произошел накануне вечером. Глава регионального Минздрава написал, что прибывшая на место бригада скорой помощи обнаружила на асфальте девушку с новорожденным ребенком. Мелик-Гусейнов также отметил, что по факту произошедшего началась проверка. «Женщина и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии», — пояснил он и добавил, что сотрудники скорой помощи забрали обоих в Дзержинский перинатальный центр.

По словам главврача ГБУЗ НО «Больница скорой медицинской помощи» Михаила Гуткина, машина приехала на место через 20 минут после вызова. При этом очевидцы события опровергли эту информацию и сказали, что медиков не было около часа. Кроме того, по приезде они стали хамить в ответ на критику и позже заявили, что могут поехать работать дальше, если их помощь больше никому не нужна.

«Мать лежала на асфальте, врачи забили на нее совсем», — рассказали очевидцы и затем добавили, что пострадавшая родила «прямо в штаны».

Главврач Дзержинского перинатального центра Надежда Рыжова рассказала, что роженица не проживает в этом городе и что, кроме ксерокопии паспорта, не имела при себе никаких документов, удостоверяющих личность, когда у нее начались схватки.

Фото иллюстративное



+1
 

Это тоже интересно

Молодые сотрудники таможни приняли присягу в Брестской крепости

Молодые сотрудники таможни приняли присягу в Брестской крепости

С этим знаменательным событием молодое пополнение таможни поздравил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Он отметил, что принятие присяги в героической цитадели является доброй традицией для военных и сотрудников силовых ведомств. Анатолий Лис Новобранцы таможни успешно прошли обучение, им присвоено первое персональное звание - …