Новости

» » » Погоня за Mazda без номеров - под Ивацевичами задержали пьяного за рулем

Погоня за Mazda без номеров - под Ивацевичами задержали пьяного за рулем

Как сообщает МВД в телеграм-канале, 29 мая около 10 утра очевидец сообщил сотрудникам ГАИ о том, что по деревне Стайки (Ивацевичский район) движется белая Mazda без регистрационных номеров, за рулем которой предположительно находится нетрезвый водитель.
Инспекторы ГАИ обнаружили указанный автомобиль в деревне Алексейки. Несмотря на включенные проблесковые маячки и требования правоохранителей остановиться, водитель легковушки попытался скрыться. При этом он неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая угрозу безопасности для окружающих.
На помощь милиционерам пришел второй экипаж ГАИ, а также коллеги из оперативно-дежурной службы. Помогали и граждане, которые выставили на дороге заслон из автомобилей, но правонарушитель объехал их по полю.
Для остановки водителя после неоднократных предупреждений было использовано табельное оружие. В итоге на въезде в деревню Михновичи водитель был остановлен и задержан.
Медицинское освидетельствование 47-летнего жителя Ивацевичей показало наличие алкоголя в парах выдыхаемого им воздуха. Установлено, что он никогда не имел права управления и в мае этого года привлекался к ответственности за езду без прав, а также неоднократно задерживался в состоянии опьянения.
Мужчина водворен в изолятор временного содержания Ивацевичского РОВД. В его отношении составлены административные материалы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


0
 

Это тоже интересно

В Скоках открылась выставка «Генерал Тадеуш Костюшко и его секретарь Юлиан Урсын Немцевич»

В Скоках открылась выставка «Генерал Тадеуш Костюшко и его секретарь Юлиан Урсын Немцевич»

16 февраля в историко-мемориальном музее "Усадьба Немцевичей" в Скоках прошли торжества по случаю 260 годовщины со дня рождения Юлиана Урсына Немцевича (1758-1841) – писателя, историка и общественного деятеля. …