Новости

» » » В Лунинце с участием министра обороны открыли новый дом для военнослужащих

В Лунинце с участием министра обороны открыли новый дом для военнослужащих

В Лунинце прошло торжественное открытие дома для военнослужащих, сообщает в своем телеграм Брестский облисполком.

Ключи от арендного жилья получили 72 семьи военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Открывая новый объект, Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин отметил:

«Сегодня знаковое событие в жизни личного состава Лунинецкого гарнизона – торжественная сдача в эксплуатацию жилого дома на 72 квартиры. Строительство дома позволило обеспечить арендным жильем всех военнослужащих, которые в нем нуждались.

Напомню, что 13 февраля Главнокомандующим Вооруженными Силами был подписан Указ № 37 «Об арендном жилье для военнослужащих».

Указ абсолютно знаковый: он предусматривает существенные дополнительные социально-правовые гарантии для военнослужащих и членов их семей. Теперь военнослужащие получили возможность стать собственниками арендного жилья, в котором проживают.

Принимаемые в Вооруженных Силах меры по обеспечению жильем позволили в прошлом году ввести в эксплуатацию порядка 540 квартир в 12 населенных пунктах.

В текущем году планируется эту цифру значительно увеличить: будут построены около 3900 квартир в 24 населенных пунктах. Уже до конца года в большинство из этих квартир въедут новоселы. Как не раз отмечал Глава государства, обеспечение жильем бюджетников и особенно людей, стоящих на защите Беларуси, всегда будет приоритетом государственной жилищной политики».

После перерезания красной ленточки семья военнослужащего пригласила Министра обороны генерал-лейтенанта Виктора Хренина на чаепитие.

 Как сообщил на открытии губернатор Брестской области Шулейко, в области в этом году введется 1121 квартира для силового блока.

 

 

  

 

 Фото из телеграм облисполкома и Владимира Блинова, «Ваяр»


+2
 

Это тоже интересно

Исчезновение Максима Мархалюка: 4 версии следствия

Исчезновение Максима Мархалюка: 4 версии следствия

Основная версия следствия в деле 10-летнего Максима Мархалюка, который 12 дней назад исчез поблизости от деревни Новый Двор на окраине Беловежской пущи, заключается в том, что ребенок по-прежнему в лесу, рассказал Радио «Свабода» заместитель начальника криминальной милиции по оперативной работе УВД Гродненского облисполкома, полковник милиции …