Новости

» » » Беларусь вошла в топ-5 стран с наибольшим количеством COVID-19 за последние 14 дней

Беларусь вошла в топ-5 стран с наибольшим количеством COVID-19 за последние 14 дней

Глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге 28 мая сделал заявление для прессы, где представил краткий обзор текущей ситуации с COVID-19 в 53 странах и 900 млн. человек, проживающих в Европейском регионе ВОЗ.

Он сообщил, что по состоянию на эту неделю в Регионе было зарегистрировано более 2 миллионов подтвержденных случаев COVID-19, и, к сожалению, более 175 000 человек умерли.

-- На основании информации о случаях, сообщенной в ВОЗ, 94% всех смертей от COVID-19 были у лиц в возрасте 60 лет и старше, и 59% всех умерших составляли мужчины. Согласно имеющейся информации, 97% всех смертей были среди тех, у кого было хотя бы одно основное заболевание, причем сердечно-сосудистые заболевания были главной сопутствующей патологией, -- говорится в сообщении.

Также Ханс Клюге отметил, что за последние 14 дней кумулятивные случаи в Европейском регионе увеличились на 15%, и на долю региона по-прежнему приходится 38% случаев и 50% смертей в мире.

-- Пятью европейскими странами, в которых зарегистрировано наибольшее совокупное число подтвержденных случаев COVID-19 за последние 14 дней, являются Российская Федерация, Великобритания, Турция, Беларусь и Италия. На Испанию, Италию, Великобританию и Францию ​​по-прежнему приходится 72% всех смертей от COVID-19 в регионе, -- сказал он.


0
 

Это тоже интересно

6 тканей и функций организма, которые восстанавливаются диетой

6 тканей и функций организма, которые восстанавливаются диетой

Некоторые болезни способны нарушать регенеративные процессы. И вот здесь способны помочь натуральные вещества, которые не просто подавляют симптомы заболевания (как это делают лекарства), а еще и способствуют самообновлению организма. …