Новости

» » » Куры откладывают яйца с зелёным желтком

Куры откладывают яйца с зелёным желтком

Многие пользователи интернета, увидевшие фотографии яиц, желток которых окрашен в насыщенный зелёный цвет, заподозрили, что имеют дело с мистификацией. Но это не так.

Ак Шихабудхин, фермер из Малаппурама (Индия), действительно является хозяином нескольких кур, которые несут такие странные яйца. Всё началось с одной-единственной птицы. Ак и его родственники не решились есть необычный продукт, так что было решено позволять курице высиживать яйца, чтобы получить потомство. Цыплята, выглядящие совершенно нормально, подросли и тоже принялись откладывать яйца с такой же цветовой особенностью. Через некоторое время семья фермера всё-таки отважилась употреблять чудо-еду, и ничего плохого с ними не случилось. Они также утверждают, что вкус у яиц совершенно обычный.

Недавно к Аку в гости приехали учёные и ветеринары, которые взяли несколько яиц для исследования. Есть предположение, что желтки получаются зелёными из-за корма, который дают птицам, но фермер с этим не согласен, ведь он кормит всех кур одинаково. Впрочем, он с любопытством ждёт результата исследований. Ему самому хочется понять, что же так отличает его кур от их пернатых родственниц.

По материалам зарубежных СМИ


+1
 

Это тоже интересно

Солдат сбежал из части, даже не успев принять присягу

Солдат сбежал из части, даже не успев принять присягу

Если отлучка продлится до двух суток, то ответственность дисциплинарная. Если на более длительный срок, то уголовная …