Новости

» » » Почти у 100 сотрудников АЭС в Островце обнаружили COVID-19

Почти у 100 сотрудников АЭС в Островце обнаружили COVID-19

Как сообщил глава Росатома Алексей Лихачев в видеообращении к сотрудникам отрасли, почти у 100 специалистов на Белорусской АЭС обнаружен COVID-19. 

-- На белорусской площадке, этот проект у нас сегодня в особом приоритете, зафиксировано около 100 инцидентов, около 100 положительных тестов. Это не только наши работники, но и представители белорусского заказчика. Все карантинные меры соблюдаются, но я прошу руководство АСЭ, кураторов белорусского проекта еще дополнительно усилить работу. У нас там сейчас самая горячая пора -- в течение ближайших недель мы планируем получить лицензию и выйти на физпуск, при этом максимально защищая и сберегая персонал, -- сказал он.


0
 

Это тоже интересно

Пьяный отец облил бензином и чуть не поджёг заведующую детским садом

Пьяный отец облил бензином и чуть не поджёг заведующую детским садом

Женщина рассказала, что отправилась навестить своего воспитанника, так как к ней поступила информация, что родители ребенка находятся дома в состоянии алкогольного опьянения. Опасаясь за жизнь и здоровье ребенка, женщина решила навестить родителей в их квартире. Однако пьяные родители мальчика не обрадовались визиту заведующей. …