Новости

» » » Кадыров в тяжелом состоянии: у него пневмония и коронавирус

Кадыров в тяжелом состоянии: у него пневмония и коронавирус

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который, по неофициальной информации, госпитализирован с поражением легких и подозрением на коронавирус, находится в тяжелом состоянии.

По данным источников, врачи считают, что Кадыров заразился около двух-трех недель назад, когда он навещал главу Урус-Мартановского района Чечни Валида Абдурешидова. Абдурешидов был болен коронавирусом и Рамзан Кадыров решил поддержать его. Однако, глава вошел в «красную зону» в небрежно наброшенном халате и в легкой маске, из-под которой торчала борода. Он даже обнял больного.

Спустя неделю после инфицирования он стал чувствовать себя «сильно хуже, чем обычно», однако списывал недомогание на ОРВИ, пишет издание. Сейчас он якобы находится в одной из московских больниц с поражением легких.

О госпитализации Кадырова в Москве вечером 21 мая сообщили источники различных агентств. Baza написала, что у него диагностировано поражение легких и подозревается коронавирусная инфекция. В пресс-службе главы Чечни до сих пор не давали официальных комментариев на тему его здоровья.

Напомним, что коронавирусной инфекцией ранее переболели ряд высокопоставленных чиновников и политиков России, в том числе премьер-министр Михаил Мишустин, несколько федеральных министров, губернаторов и депутатов Госдумы, продолжает лечиться пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


+3
 

Это тоже интересно

В Бресте с помощью современного оборудования установили возраст древней иконы

В Бресте с помощью современного оборудования установили возраст древней иконы

По словам директора музея Алексея Митюкова, открытие было сделано благодаря высокоточному электронному микроскопу. Образ «Похвала Пресвятой Богородицы с Акафистом» поступил в музей в 1980 году и датировался ХIХ веком. Однако визуальный осмотр иконной доски, шпонок, красочного слоя под потемневшей олифой позволял судить о более ранней датировке …